Geraldinho Lins, André Marreta, Almir Rouche, Mundo Livre S.A e Asas da América são as principais atrações do carnaval de Bezerros

A prefeitura de Bezerros acaba de divulgar a programação do carnaval 2019 do terceiro maior Polo de Carnaval de Pernambuco. São nomes artísticos que devem atrair multidões para o carnaval dos Papangus, distribuídos em vários polos de animação. E você gostou da programação deste ano? Vote em nossa enquete nos stories do Instagram.

PALCO 1- QG DO FREVO
SÁBADO 02/03
21:00 BANDA MEGA PALY
23:00 MARCÃO NOVENTA
DOMINGO 03/03
10:00 INOCENTES DO PAGODE
12:00 GERALDINHO LINS
14:00 BANDA NUWE
16:00 RUY ARAÚJO
18:00 LADY FALCÃO
20:00 HIGOR HENRIQUE
22:00 LEO VIBE
SEGUNDA-FEIRA 04/03
12:00 BANDA LUARÁ
14:00 OS BALADEIROS
16:00 ANDRÉ MARRETA
18:00 HENRIQUE BARBOSA
20:00 BANDA ASAS DA AMÉRICA
22:00 BANDA FARRA DOS TOP’S
TERÇA-FEIRA 05/03
12:00 PAULINHO PIERRE E BANDA
14:00 RAIANY E BANDA
16:00 ALMIR ROUCHER
18:00 MUNDO LIVRE S/A
20:00 WANESSA ROGER
22:00 BANDA TÁ DE BOA

PALCO 2 – CULTURAL
QUARTA-FEIRA 27/02
21:00 ORQUESTRA TUPY
QUINTA-FEIRA 28/02
16:00 ORQUESTRA BLACK TIE
SEXTA-FEIRA 01/03
17:00 A BARKA MALUKA
SÁBADO 02/03
21:00 OFICINA AGRESTE FREVO
DOMINGO 03/03
10:00 BALANÇO TROPICAL
12:00 BENIL
14:00 CIEL SANTOS
16:00 RODRIGO RAPOSO
18:00 BETO HORTES
20:00 CARLINHOS NOVA
SEGUNDA-FEIRA 04/03
12:00 ORQUESTRA CÔNEGO ALEXANDRE
14:00 D’BREACK
16:00 MAESTRO FORRÓ
18:00 ORQUESTRA F5
TERÇA-FEIRA 05/03
12:00 BANDA SEGNOS
14:00 DUDU DO ACORDEON
16:00 WALTER LINS
18:00 CARLINHOS MELO
QUARTA-FEIRA 06/03
21:00 OFICINA AGRESTE FREVO

PALCO 3 – CENTENÁRIA
DOMINGO 03/03
09:00 CONCURSO DOS PAPANGUS
12:00 BANDA SOM BRASIL
14:00 ORQUESTRA FREVO E CIA
16:00 ANDERSON ALVES E BANDA
18:00 MAURICIO MENEZES
20:00 HUMBERTO BONNY
SEGUNDA-FEIRA 04/03
12:00 RETRODAC
14:00 ORQUESTRA FOGO E FOLIA
16:00 CLARA ELLYS
18:00 JAMILE OLIVEIRA
20:00 CAMILA LIRA
TERÇA-FEIRA 04/03
12:00 MAZAMORRA
14:00 BANDA FARRA DOS TOP’S
16:00 ANDRÉ FERRAZ
18:00 BANDA VOU ZOAR
20:00 JONAH PLAY E BANDA

PALCO 4 – ESPAÇO FREVO
DOMINGO 03/03
10:00 ORQUESTRA VASSOURINHAS
12:00 ORQUESTRA ALVORADA
14:00 ORQUESTRA DO TARSO
16:00 ORQUESTRA CÔNEGO ALEXANDRE
SEGUNDA – FEIRA 04/03
10:00 ORQUESTRA FREVARTE
12:00 ORQUESTRA DO RONALDINHO
14:00 ORQUESTRA VASSOURINHAS
16:00 ORQUESTRA DO TARSO
TERÇA-FEIRA 05/03
10:00 ORQUESTRA ABAS DA SERRA
12:00 ORQUESTRA DO RAIMUNDO
14:00 ORQUESTRA DO BIU
16:00 ORQUESTRA CIA DO FREVO

PALCO 5 – SÃO SEBASTIÃO
DOMINGO 03/03
10:00 O PELOTÃO
12:00 LUIZINHO MORENO
14:00 BANDA RECANTO DE BAR

PALCO 6 – FORRÓ DO PAPANGU
DOMINGO 03/03
10:00 ZEZÉ E ZEZITA
12:00 GENILZA DO ACORDEON E TRIO NORDESTE
14:00 RINALDO XAVIER
16:00 DADAL FORRÓ DE TRÊS
18:00 MARCOS MONTEZ
20:00 NILDO SANFONEIRO
22:00 CABILA TAMBORETE DE FORRÓ
SEGUNDA-FEIRA 04/03
12:00 TRIO KABRAS DA PESTE
14:00 MANOEL DA CONCERTINA
16:00 TRIO ASA BRANCA
18:00 FORROZÃO SONHO REAL
20:00 JULIO SILVA
TERÇA-FEIRA 05/03
12:00 CHINELO DE PALHA
14:00 OS THALENTOS
16:00 TRIO LAMPIÃO A GÁS
18:00 FORRÓ AMASSA SAIA
20:00 FORRÓ DA GALERA

Share

Os comentários estão desativados.